0

ТОП 20 самых необычных вендинговых аппаратов (часть 1)

Наше кредо
  • Безупречный сервис
  • Восхитительный вкус
  • Непререкаемое качество
  • Отличное настроение клиентов!
Наши партнеры

  • City Bank
  • ВТБ 24
  • МТС
  • Сбербанк
  • МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ
  • YANDEX
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Первые автоматы по продаже товаров появились еще в конце 19 века. На сегодняшний день мировым лидером по вендингу остается Япония. Данная сфера неустанно развивается, продолжая удивлять все новыми услугами и товарами. Предлагаем вашему вниманию двадцатку самых интересных вендинговых автоматов во всем мире.

Друг путешественника

Автомат придется по вкусу вечно все забывающим людям, а также тем, кто часто и внезапно отправляется в командировки и другие дальние поездки. Путешествие с комфортом обеспечат различные мелочи: удобная обувь, необходимая одежда и многое другое. Устанавливают такие аппараты обычно на вокзалах.

Всем по тапкам

Даже такие обыденные вещи, как тапочки, можно купить в автомате, называемом "тапкомат". В Канаде известный бренд Havainas установил первый аппарат в 2012 году. Особенностью услуги является подсказка на земле со следами всевозможных размеров. А вот привычные нам вьетнамки продает американский бренд Old Navy.

Свет народу

Автоматы для продажи уже привычных нам светодиодных ламп появились в России. Первый лампомат установили в Москве при сотрудничестве с Мосэнергосбытом. Идея стала популярной и получила дальнейшее развитие в других крупных городах.

Помощь маме

Мамочкам часто случается забыть мелкие, но необходимые вещи перед выходом из дома. Без них зачастую ни на прогулку, ни тем более в дальнюю дорогу не отправиться. Технику компании We Go Babies наполняют подгузники, мелкие игрушки, питание для детей, поильники и многое другое.

Спортпит

Автоматы марки Supp Now – это умная техника, которая сама подбирает вам нужный вариант питания в соответствии с целевыми запросами. Стоит лишь указать в автомате требуемый эффект, например, сжигание жира, и устройство само подыщет товар. Ставят их, как правило, в тренажерных залах.

Братьям меньшим

В Польше известный производитель кормов для животных установил Miaukomat. Он выдает бесплатные пробники, если жалостливо помяукать. Такой своеобразный аттракцион пользуется популярностью у детей.

Мыло на розлив

Устройства продажи на розлив моющих средств — неожиданно? В Испании популярный производитель таким путем сократил бюджет на производство упаковки и расход воды. А покупатели получают выгоду за счет значительного снижения цены на продукт. Экологичность с экономией по-европейски.

Болеют все

Чемпионат мира по футболу не обошел стороной и вендинг. Компания Pepsi выпустила машины, в которых можно было получить бесплатный напиток за выполнение физических упражнений. Например, предлагалось постоять, удерживая мяч на одной ноге. Как видим, популярная газировка не только освежает, но еще и заботится о вашей форме.

Вкусно и ароматно!

Скоро машины заменят даже поваров. Аппарат по выпечке блинов готовит порцию за 150 секунд, при этом можно выбрать различные виды начинки. Уникальность Блиндозера в том, что он сам следит за сроком годности ингредиентов для приготовления и блокирует просроченные продукты.

Хипстерский рай

В Китае придумали автомат, в который можно поместить множество самокатов в компактных колбах. Для этого пришлось модернизировать конструкцию самоката настолько, чтобы он мог свободно уместиться практически в любой сумке. Складное средство передвижения можно купить, не заходя в спортивный магазин.

Спальное место

Продукт отечественных разработчиков Sleep Box позволяет комфортно отдохнуть в одиночестве. Одно- и двухместные коробки, помимо кровати, имеют телевизор, зарядки для техники, зеркало. Пользуются спросом такие кабинки в хостелах и аэропортах, а также на крупных вокзалах.

Баллы вместо денег

В 2012 году в Америке появились устройства по обмену вещами. Можно отдать что-то ненужное и получить в обмен новую вещь. Деньги в них не нужны, они заменяются баллами.

Теплый прием

Находчивые голландцы заметили необходимость создания плакатов для встречающих в аэропортах. Люди использовали все подручные средства для написания имени прилетающего и теплых слов приветствия. Так появился автомат, печатающий красивые плакаты в любом удобном формате.

Быстрое чтение

Французское издательство установило в разных общественных местах аппараты, печатающие небольшие рассказы на кассовой ленте. Теперь лишние свободные пять минут можно скоротать за чтением.

Вечная классика

Качественные джинсы уместны во многих ситуациях. Итальянские разработчики решили, что купить их должно быть так же просто, как шоколадку. Так во Флоренции установили джинсоматы. Главное при покупке точно знать нужный размер, ведь аппарат не обменивает товар.

Вендинг-ресторан

В Амстердаме автоматы предлагают обширный список блюд, соответствующий меню хорошего ресторана. Нужно только выбрать, оплатить одно из сотен блюд-полуфабрикатов и наслаждаться дома подогретым ужином. Это одни из самых старых аппаратов, которые функционируют уже больше семидесяти лет.

Деликатесы на вынос

Теперь и элитные продукты доступны для покупки через вендинг. Соответствующее место для установки выбрали в пафосном Беверли Хиллз. В ассортименте черная икра, трюфели, виноградные улитки и прочие деликатесы, цена которых начинается от пяти сотен долларов США.

Церковный вендинг

Автоматы пришли и в церковь. В Европе широко распространена продажа свечей таким способом в соборах и на кладбищах. Благодаря этой услуге верующие могут поставить свечку в любое время вне зависимости от графика работы церковной лавочки.

Стрессомат

Товары в нем предназначены для снятия пассивно-агрессивного состояния. Купив вазочку или другой бьющийся предмет, можно разрядить на нем вспышку гнева, а окружающие не пострадают.

Торговля знаменитостями

Необычная услуга предлагается в Японии. Благодаря вендинг-аппарату вполне реально лично пообщаться в течение 3 минут с местными фотомоделями, певцами и селебрити в прямом эфире.

Надеемся, что эти оригинальные идеи помогут развитию вашего творческого воображения, и вы сможете найти свою интересную отрасль для вендинговых услуг.