0

Самые прибыльные вендинговые автоматы

Наше кредо
  • Безупречный сервис
  • Восхитительный вкус
  • Непререкаемое качество
  • Отличное настроение клиентов!
Наши партнеры

  • City Bank
  • ВТБ 24
  • МТС
  • Сбербанк
  • МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ
  • YANDEX
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Содержание

Вендинговый бизнес считается одним из популярных и прибыльных способов заработка. Покупателей привлекает возможность воспользоваться удобными формами обслуживания, которые экономят их время и развлекают. Помимо машин для производства горячих и холодных напитков существует много других торговых автоматов, предназначенных для продажи продовольственных и промышленных товаров, приносящих владельцам высокую прибыль.

Одним из самых востребованных видов вендинговых аппаратов являются кофемашины, окупаемость которых достигается в достаточно короткие сроки. Именно с них мы и начнем обзор.

Самые прибыльное вендинговое оборудование
Самые прибыльное вендинговое оборудование

Кофейные автоматы

Аппараты для продажи этого ароматного и бодрящего напитка – отличный вариант в любых общественных местах, причем как внутри помещения, так и на улице они сохраняют свою функциональность. Не теряя время на стояние в очереди, можно приобрести кофе самых разных видов и выпить его по дороге на работу, в автомобиле или за уютным столиком в кафе.

Благодаря своей востребованности и универсальности кофемашины – это, пожалуй, самые выгодные вендинговые аппараты, которые устанавливаются в самых разных местах:

  • торговых и развлекательных центрах;
  • залах ожидания авто-, аэро- и ж/д вокзалах;
  • в вузах и колледжах;
  • в административных и финансовых учреждениях;
  • на промышленных предприятиях и в офисах.

Список, где можно встретить вендинговое оборудование, можно бесконечно дополнять, так как его популярность стремительно растет. Сегодня можно заказать аппараты от самых крутых брендов, например, представленные в нашем каталоге:

  1. Кофейный автомат NECTA KIKKO Es 6 – лидер продаж среди оборудования, производящего зерновое кофе. Компактная модель отличается вместительными контейнерами и возможностью приготовления 16 вариантов напитка.
  2. Кофейный автомат Necta CANTO Espresso 8 – стильный аппарат, оснащенный множеством полезных функций и антивандальным покрытием. В меню присутствует рецептура приготовления ароматного кофе, горячего шоколада и чая с лимонным или малиновым вкусом.

Стоимость автомата может составлять от 1,5 до 5 тыс. долларов, зависит она в основном от функциональности и состояния агрегата.

Вендинговые автоматы б/у стоят существенно ниже, чем новые модели, поэтому они отлично подходят для начинающих бизнесменов. А если вы установите рядом машины со сладостями, ваш доход значительно возрастет.

Снековые вендинговые автоматы

Этот вид оборудования получил распространение в нашей стране относительно недавно. Снековые аппараты предназначены для выдачи готовой фасованной продукции. В ассортименте присутствует выбор сладких напитков, чипсы и прочие вкусности.

По своим характеристикам автоматы для продажи снека подразделяются на:

  • модели конвейерного типа;
  • спиральные;
  • ячеечные;
  • мини-снеки.

Если вы задумались о вендинге, рекомендуем обратить внимание на модели бренда Necta:

  1. Снековый автомат SNAKKY RY – агрегат ячеечного типа, оснащенный холодильным оборудованием. Вместительная конструкция с 6 полками, на которых удобно разместится более 230 единиц товара.
  2. Снековый автомат Melodia Health Food – отлично подходит для реализации свежих овощей, фруктов и других продуктов, относящихся к здоровому питанию.

Доходность бизнеса во многом зависит от места установки торговых автоматов, востребованности товара, экономической стабильности в регионе. Установлено, что в крупных, успешно развивающихся городах развитие снекового вендинга идет наиболее успешно.

Вендинговые автоматы по продаже мороженого и газировки

Рентабельность бизнеса по реализации газировки не снизилась с советских времен. Относительно низкая себестоимость и большой спрос позволяет владельцу вендингового аппарата иметь стабильный доход в любое время года.

Не менее популярный вид вендингового аппарата – оборудование по реализации мороженого. Пока этот вид услуг является новинкой, а конкуренция еще не влияет на отпускные цены. Оригинальный дизайн машины и сам процесс подачи лакомства при помощи помповой руки вызывает интерес и восторг у детей и взрослых.

Вендинговое мини-кафе

Наиболее перспективным направлением в вендинге на данный момент является открытие компактных и функциональных мини-кафе. Вендинг-кафе представляют собой food-площадку, на которой установлены торговые автоматы для продажи различных видов еды и напитков. Отличный образец вендингового оборудования – мини-кафе CONCERTO + MELODIA TOP Food, включающий в себя кофейный и снековый автоматы современной модификации.

К преимуществам вендинг-кафе относятся следующие факторы:

  • компактность – можно разместить в местах с небольшой площадью, где традиционное кафе не поместится;
  • возможность самостоятельно выбирать еду и напитки;
  • высокая скорость обслуживания – не нужно терять время в очереди.

Такие заведения привлекают молодежь, которая всегда поддерживает нестандартные и инновационные решения.

Сколько можно заработать на вендинговых аппаратах?

Скорость развития бизнеса и его успешность во многом зависят от стартовых вложений, а также от:

  • количества торговых автоматов;
  • населенности региона;
  • времени года;
  • многолюдности места установки.

Стоимость одного вендингового аппарата может варьироваться в пределах от 100 до 200 тыс. руб. Цена зависит от бренда, состояния машины и ее функциональности. На покупку ингредиентов для заправки оборудования потребуется потратить примерно ¼ часть дохода. Также нужно учесть затраты на аренду площади, оплату налогов и заработной платы обслуживающему персоналу.

При ежедневной продаже 100 чашек кофе доходность одного терминала может составить около 1,5 тыс. долларов в месяц.

Срок окупаемости вендингового аппарата в среднем составляет 10-14 месяцев, поэтому для увеличения прибыли рекомендуется устанавливать несколько машин.

Преимущество бывшего в употреблении оборудования для вендинга

Вопрос покупки торговых автоматов не дает покоя многим начинающим предпринимателям. Какое оборудование выгоднее покупать – новое или б/у? Конечно, на новый автомат действует гарантия и можно воспользоваться услугами сервисного центра, но не стоит забывать, что он достаточно дорого стоит и срок его окупаемости существенно больше, что не всегда выгодно на старте бизнеса.

Приобретение и установка вендингового аппарата, бывшего в эксплуатации, привлекает следующими факторами:

  1. Б/у не значит плохое качество. Стоимость автоматов снижается намного быстрее, чем их эксплуатационные способности. Подержанная техника может обладать высоким потенциалом.
  2. Цены на такие автоматы в 1,5-2 раза ниже, чем на новых собратьев, хотя его производительность находится практически на том же уровне.
  3. Подержанный вендинговый аппарат намного раньше окупит себя и начнет приносить стабильную прибыль.
  4. Автоматы б/у – отличный вариант для тех, кто не уверен в решении открыть бизнес, и хороший способ проверить свои возможности.

Компания «Мистерия Вендинг Машинз» предлагает высококачественное новое и бывшее в употреблении оборудование, с которым ваш бизнес будет успешно процветать.